Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Последствия урагана в Днепропетровске: поврежденный газопровод, заваленная теплотрасса и шесть раздавленных машин

Последствия урагана в Днепропетровске: поврежденный газопровод, заваленная теплотрасса и шесть раздавленных машин
Фото: Неизвестно, будут ли владельцам поврежденных автомобилей компенсировать ущерб.

После вчерашнего урагана, который охватил Левобережье (в районе улиц Богдана Хмельницкого, Косиора и нескольких кварталов проспекта Газеты "Правды"), городские коммунальщики вместе с подразделениями МЧС до сих пор не могут сосчитать убытки.

- Мы уже распилили 47 упавших деревьев, но еще многие деревья просто наклонило, и они теперь являют собой угрозу. Разыскиваем их пока вместе с ЖЭКами, и будем решать, что спилить, а что – оставить, - рассказал нам глава Индустриального района Юрий Дегтярев. По его словам, упавшие деревья придавили шесть машин – их из плена освободили еще вчера вечером. Кроме того, огромные рухнвушие тополя и акакции повредили газовод и едва не завалили на землю теплотрассу в районе улицы Косиора. Именно теплотрассу сейчас и освобождают из опасного плена – повисшие на трубах деревья никакой угрозы для труб не представляют, но бригады МЧС сейчас пилят их, чтобы под давлением теплоцентраль не упала сама.

На проспекте Правды были завалены тротуары и въезды во дворы домов. 
Упавшие деревья придавиди теплотрассу. 

- Создан оперативный штаб по преодолению последствий урагана: сейчас здесь, кроме коммунальщиков, которые вывозят хворост и распиленные ветки и стволы деревьев, работают 68 человек из МЧС и 15 единиц техники, - рассказывает Дегтярев. По его словам, жертв и пострадавших нет, к счастью, нет. А вот что касается причиненного стихией ущерба - сейчас пока только ведется его оценка. Будут ли возмещать материальный ущерб хозяевам раздавленных автомобилей, тоже не известно.

К счастью, ни в одной из пострадавших машин не оказалось людей. 
Несколько машин буквально сплющило под тяжестью рухнувших деревьев.

- В Днепропетровске была такая практика возмещения ущербов, однако относительно нынешней ситуации решения не было. Его примут позже в оперативном штабе, - сообщил глава Индустриального района.

Кстати, вчера вечером на Косиора и в некоторых районах улицы Богдана Хмельницкого не работало уличное освещение – сейчас оно уже восстановлено.

Фото Александра ПАВЛОВА.