19 декабря
Загрузить еще

Ядерная программа Ирана вновь подверглась хакерской атаке

  Ядреная программа Ирана подверглась очередной ядерной атаке, сообщил во вторник, 24 июля, директор по исследованиям финской антивирусной компании F-secure Микко Хиппонен, получивший письмо от  ученого из Организации по атомной энергии Ирана.

По словам иранского ученого, новый вирус под названием "Метасплоит" нарушил работу ядерных объектов в Натанзе и Форду, выведя из строя оборудование на объектах.

Вирус также проник в компьютеры на станциях. Теперь, благодаря "Метасплоиту", посреди ночи ПК включают на полную громкость песню "Thunderstruck" рок-группы AC/DC.

Однако другие иранские официальные органы пока эту информацию не подтверждают. Как сообщает ИТАР-ТАСС, это уже не первая хакерская атака на иранскую ядерную программу. Два года назад работу программы нарушил вирус "Стакснет".