Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По дороге из Евпатории водитель-неумеха врезался в автобус с туристами

По дороге из Евпатории водитель-неумеха врезался в автобус с туристами
Фото: От удара автобус перевернулся на левый бок. Людей калечили битые стекла.

Авария случилась около полуночи 21 июля в Херсонской области. Неподалеку от поселка Каланчак микроавтобус "Форд Транзит" с прицепом пошел на обгон, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в пассажирский автобус "Сетра", на котором с отдыха из Евпатории возвращались в Минск белорусы и россияне. От удара "Сетру" вынесло на встречную, где она ударилась о две машины и перевернулась на левый бок. 

Первой сигнал о помощи приняла Каланчакская центральная районная больница. Все медики были поставлены "в ружье". К месту ДТП также поспешили скорые из крымского городка Армянск. Из 46 пассажиров только 16 человек отделались легкими ссадинами, у остальных травмы разной степени тяжести. 

- Их привезли к нам ночью, - рассказала "КП" администратор гостиницы "Колос" в Каланчаке. - Люди были очень напуганы, многие даже не могли вспомнить, как все произошло. Мы разместили пострадавших в номерах, утром накормили завтраком. А в полдень уже приехал автобус, чтобы они продолжили путь. 

Этим же автобусом смогли уехать домой еще 15 пассажиров, которые были госпитализированы в больницы Каланчака и Красноперекопска. Их состояние не вызвало особого опасения у медиков. Но есть и очень серьезные травмы.

"Форд Транзит", ставший виновников аварии, вынесло за пределы дороги.

- Четырех пациентов по сан­авиации мы отправили в областные  взрослые и детских больницы Херсона. Это те, кто получил серьезные черепно-мозговые травмы либо нуждается в кожной пластике - от скольжения по асфальту у одной из девушек ободрана почти вся спина, - рассказал "Комсомолке" главврач Каланчакской центральной районной больницы Игорь Жар. - Маму с девочкой лет 10-12 доставили в Симферополь. У ребенка осколком стекла отрезало кисть. К сожалению, ее слишком поздно нашли, чтобы можно было пришить. Еще два пациента остаются в больнице Крыма, а у нас осталось 7 человек, в том числе двое водителей "Сетры". Они в госпитализации не нуждаются, но должны присматривать за своим разбитым автобусом. 

На следующее утро после ДТП в Каланчак прибыли сотрудники посольства Беларуси в Украине и представители властей Херсонской области. В Управлении ГАИ Украины виновником аварии считают водителя автомобиля "Форд Транзит", который тоже пострадал и находится в больнице Каланчака. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. 

Фото УГАИ МВД Украины.