Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кирилловке пылала база отдыха "Родем"

В Кирилловке пылала база отдыха
Вчера в семь часов вечера гости и жители Кирилловки стали свидетелями ужасной картины.  На Пересыпе горела база отдыха "Родем".  Густой дым было видно даже на конце Федотовой косы, отдыхающие признаются, что было жутко. 
 
-  Поговаривают, что в одном из номеров базы загорелся кондиционер, -  рассказывает свидетель происшествия Ольга. – Пластик, которым были обделаны комнаты, мгновенно вспыхнул, и огонь за считаные минуты переходил дальше. 
 
- На момент пожара на базе проживало  74 человека, из них 13 россиян, погибших и потерпевших нет, - подчеркивает помощник начальника ГТУ МЧС в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью Юлия Барышева. – Всех жильцов сгоревшей базы расселили по другим комплексам Кирилловки.
 
По словам Юлии Владимировны, пламя охватило весь второй этаж и мансарду, которая находилась на третьем этаже,  где было размещено еще восемь комнат, всего выгорело 350 квадратных метров. Предварительной причиной пожара, специалисты называют электропечь, которая вспыхнула в одном из номеров.
 
Всего на место происшествия выехало три пожарные машины, работали шесть водовозов. Полтора часа понадобилось для того, чтобы полностью потушить огонь. Сотрудникам Гостехногенбезопасности понадобится десять дней для того, чтобы точно выяснить причину произошедшего.