Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто она, загадочная девушка Кима?

Кто она, загадочная девушка Кима?
Фото: В Пхеньянском дворце Ким Чен Ын (на фото справа) появился в обществе таинственной незнакомки. Она стояла ближе всех к молодому вождю. Фото АП.

Над этим вопросом последние несколько дней ломают головы лучшие эксперты по Северной Корее. А началось все с того, что на днях лидер КНДР дважды появился на экранах гостелевидения в обществе молодой незнакомки. Причем во время визита Ким Чен Ына в Пхеньянский дворец по случаю годовщины смерти основателя страны Ким Ир Сена дама стояла прямо за ним, что, по мнению аналитиков, говорит о ее особом положении.

Завесу с тайны сорвали представители южнокорейских спецслужб, которые сообщили, что загадочная спутница вождя - на самом деле его старая знакомая, известная северокорейская певица Хьон Сен Вол. Исполнительница песенных хитов "Мы - партийные кадры" и "Прекрасная дама, похожая на лошадь". Ким Чен Ын, по словам британской The Daily Mail, якобы с детства поддерживает с ней дружеские отношения. А лет десять назад, по слухам, у них даже случился роман, который безжалостно прервал отец Кима, ныне почивший в бозе Ким Чен Ир. "Якобы Хьон Сен Вол была замужем за офицером северокорейской армии и родила от него ребенка, - пишет газета. - Неизвестно, состоит ли она до сих пор в браке и где находятся ее муж и ребенок".

А некоторые азиатские издания предположили, что спутницей вождя могла быть и его младшая сестра Йо Чен.

Сам Пхеньян, как всегда, хранит полное молчание по поводу необычной дамы за плечом молодого лидера КНДР.