Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Симферополец устроил пальбу на курорте

Симферополец устроил пальбу на курорте
Фото: "Боевые" действия развернулись на пляже в городе Саки

В тот же день, задержанный 34-летний мужчина, объяснил свое агрессивное поведение так: "меня бес попутал". 

- Он приехал в гости к другу в Саки, который работает в прибрежном кафе, - рассказали "КП" в Сакском городском управлении милиции. – Там изрядно выпил, и пьяный пошел гулять по городу.
 
Уже под утро мужчина подошел к двум парням, которые отдыхали на пляже у пирса и встречали рассвет. Спросив у молодых людей, местные ли они и получив утвердительный ответ, агрессивно настроенный дебошир стал их оскорблять. Ребята решили не ввязываться в перебранку с пьяным курортником. Тот же в свою очередь достал из внутреннего кармана жилета обрез и нацелился на ребят. Те, испугавшись, бросились наутек и услышали за спиной выстрел. К счастью, пуля никого не задела.
Обрез, принадлежавший хулигану.
 
- Парни тут же прибежали в милицию и рассказали о случившемся, - говорят в городском управлении милиции. – На место сразу отправился экипированный отряд в бронежилетах. Мужчина не успел далеко уйти, да собственно и не собирался скрываться. Будучи пьяным, он ходил вдоль набережной туда-сюда. 
 
Дебошира задержали и изъяли у него самодельный обрез с патронами, а также нож. К слову, раньше он уже привлекался к уголовному делу за кражу в Симферополе. Однако в тюрьме не сидел. 
 
Сейчас решается, какую меру пресечения ему выбрать, ведь изготовление и хранение оружия незаконно. Если он попадет под статью, ему светит от 3 до 5 лет лишения свободы.
 
Все фото с сайта ГУ МВД Украины в АРК.