Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Принц Уильям получил от бабки с дедом коттедж

Принц Уильям получил от бабки с дедом коттедж
Фото: Принцу Уильяму подарили коттедж. Фото Reuters.

  Самая большая проблема для молодоженов – жилье. Эта проблема стоит даже перед представителями королевских кровей, хотя, может, и не так остро, как перед простыми смертными.

К примеру, нужно что-то делать с жильем и герцогу и герцогине Кембриджским, недавно отметившим первую годовщину свадьбы. Находясь в Лондоне, они останавливаются на квартире в Кенсингтонском дворце, а вот за городом, где они сейчас проводят большую часть времени, у них пока ничего нет.

Принц Уильям уже третий год служит пилотом спасательного вертолета на военно-воздушной базе в Англси в Уэльсе, рядом с которой они с Кэтрин снимают небольшой домик.

Однако, рано или поздно (причем, в данном случае скорее всего рано) Уилл уйдет в отставку и начнет готовиться к исполнению королевских обязанностей. Да и вообще – по этикету не положено второму очереднику на британский престол не иметь загородного дома.

Эту проблему, похоже, решили для принца Уильяма и герцогини Кэтрин королева Елизавета с герцогом Эдинбургским. Они решили подарить внуку с женой на его 30-й день рождения коттедж на территории королевского поместья Сэндрингхэм в графстве Норфолк. Виндзоры, кстати, будут отмечать в этом году 150 лет владения этим поместьем.

Въехать в свое новое жилье принц с супругой смогут ближе к концу года – в сентябре в коттедже начинается небольшой ремонт.

Подарок вовсе не означает, что Уилл и Кэтрин и королева с супругом будут жить в тесноте и обиде и постоянно сталкиваться, выходя из дома. Площадь поместья, отмечает Daily Mail, 20 тысяч акров (80 кв. километров). Так что места хватит не только старшему сыну принца Чарльза с женой, но и всем остальным внукам и внучкам Елизаветы.