Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Самый сильный украинец насмерть разбился на мотоцикле, спасая ребенка

Самый сильный украинец насмерть разбился на мотоцикле, спасая ребенка
Фото: В ДТП погиб самый сильный человек Украины. Фото: скрин Youtube.

Вечером 23 июня в городе Комсомольск Полтавской области погиб 48-летний тяжелоатлет Юрий Малько. Он ехал по улице Горького на своем мотоцикле "Хонда". И чтобы уберечь от верной гибели 11-летнюю девочку, которая начала пересекать проезжую часть, водитель направил свой мотоцикл на бетонный отбойник.

- Школьница выжила, получила ушиб коленного сустава и была направлена в больницу, - рассказала "КП" Наталья Варченко, начальник ЦОС УДАИ в Полтавской области. – Мотоциклист погиб.

Юрий Малько был признан самым сильным человеком Украины. Пару лет назад ему удалось сдвинуть с места и протащить вагоны поезда общим весом 500 тонн! Это в 5 раз больше официального мирового рекорда.

Силач не раз удивлял комсомольчан своими поступками и домашними питомцами. В доме жил со львом Ричардом, а во дворе держал медведицу Жозефину.

Видео с канала MissBestiya на youtube.com.

Инспектор ГАИ: "Мотоциклист Малько ехал быстро"

Увидев девочку, водитель резко затормозил и потерял управление

Про подробности аварии, в которой погиб самый ссыльный человек Украины, "Комсомолке" рассказал старший инспектор отделения ГАИ Комсомольского горотдела Владимир Коваленко:

- 11-летняя девочка ехала на велосипеде по тротуару, пропустила два автомобиля, а потом решила пересечь улицу. Преград никаких не было. Но из-за поворота выехал мотоцикл "Хонда", которым управлял спортсмен. Свидетели аварии говорят, что он ехал очень быстро. Водитель, наверное, увидел велосипедистку, и попытался затормозить. Но на большой скорости это сделать трудно. Юрий Малько потерял управление и разбился.

Ценой своей жизни силачу удалось избежать прямого столкновения с велосипедом. Мотоцикл задел заднее колесо велосипеда, девочка упала. К счастью, ее травма незначительна – ушиб колена. И после оказания помощи ее отпустили домой.