Загрузить еще

На Ровенщине малыша заклевала насмерть птица

На Ровенщине малыша заклевала насмерть птица
Фото: Индюк убил ребенка. Фото sxc.hu
Индюк заклевал насмерть ребенка. Трагедия произошла в одном из сел Ровенского района, пишет rivne1.tv.
 
Домашняя птица клюнула двухлетнего мальчика в висок так, что проломила череп и занесла инфекцию. На вторые сутки ребенок умер. Села, где случилась беда, не называют по этическим соображениям. Гибель мальчика его родные переживают крайне тяжело.
 
Сначала ребенка лечил сельский фельдшер. Только в конце вторых суток мальчика родители увезли в больницу в областном центре. В течение всего времени у ребенка держалась температура, его рвало. Врачи говорят, птица занесла в раны инфекцию, которая поразила мозг.
 
Сейчас прокуратура Ровенского района проверяет, должным ли образом выполняли свой родительский долг родители погибшего мальчика и как выполнили профессиональный долг медицинские работники.