Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Прилуках изверги насиловали девушку и пытались закопать ее живьем

Жуткая история произошла в минувшие выходные в Прилуках (Черниговская область). 17 июня в городе якобы изнасиловали, а потом пытались закопать живьем 31-летнюю Марию Б. 
Информацию об этой истории распространила в Сети родная сестра Марии - Анна. Девушка, пребывая в эмоциях, писала куда могла:
"Мою сестру 17 июня изнасиловали и избили, полоснули ножом! Вывезли в лесопосадку и хотели закопать живьем. У нее маленький ребенок, а муж умер полгода назад. Она в реанимации. К делу причастны начальники правоохранительных органов города Прилуки. Несмотря на поданные заявления, экспертиза не проводится, следователь не приходит, медицинская помощь не оказывается… Дело хотят замять. Угрожают не только пострадавшей, но и родным и близким, нужна транспортировка".
В каждом сообщении Аня оставляла свой номер телефона. Но дозвониться до нее было непросто. 
Вчера девушка ответила на смс корреспондентам "КП": "Пока все приостановили, на сестру надавили, она написала отказ..."
Как выяснилось, к издевательствам над Марией причастны знакомые ее подруги, которая также могла видеть преступление. Однако, по слухам, девушка тоже уже  изменила показания. 
По словам местных жителей, Марию запугали, пригрозили расправой и к тому же предложили помощь на лечение. Учитывая, что у нее растет дочь, девушка согласилась закрыть глаза на то, что с ней произошло.
Анна, которая попыталась помочь сестре, сейчас с Марией не общается. 
- Все то, что я написала в Интернете - чистая правда, - говорит Анна. - По крайней мере так ситуацию мне описали родственники. Но сейчас я не могу дозвониться ни к кому (Аня живет в Киеве, а родные - в Прилуках - прим. ред.). Видимо, там не  одобрили мой поступок. Мне очень обидно и больно от этого. 
В милиции говорят, что заявление от Марии действительно было. Но она сначала меняла показания, а потом и вовсе забрала заявление. 
- Сначала она говорила о том, что ее избили, она упала в погреб. 19 июня заявила, что в отношении ее были совершены также насильственные действия сексуального характера, - рассказал начальник пресс-службы милиции Черниговской области Сергей Брыль. - На место выезжала следственно-оперативная группа, были начаты следственные действия. Но 20 июня женщина написала встречное заявление о том, что отказывается от всех претензий. Больше никаких действий милиция не имела права проводить.
На вопрос, мог ли кто-то оказать на жертву давление, представитель Черниговской милиции сказал, что таких данных у них нет.