Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

90-летняя бабушка устояла перед четырьмя грабителями

Мужеством Александры Петрук восхищается все село Миляновичи. Да что там, вся Волынь! 90-летняя одинокая пенсионерка не испугалась четверых грабителей. А когда они ушли с позором, отправилась в милицию - дабы больше не повадно было людей обижать.
 
В дом Александры Петровны наглецы вломились ночью. Выбили хлипкую дверь, набросили покрывало хозяйке на голову и стали выпытывать, где она прячет деньги. Все же знают, что пожилые люди даже из скудной пенсии копят себе на похороны. Но бабушка молчала, как герой, сколько ей не угрожали. Так и ушли грабители ни с чем. Прихватили только юбилейными медали, которые за долгие годы заслужила женщина, и конфеты со стола. 
 
- Оперативники установили, что к грабежу причастен 19-летний житель Миляновичей. Потом выяснилось, что с ним были трое подростков - 16-летний и 14-летний из соседнего села, а также 15-летняя девушка из районного центра. В тот день они пили спиртное. Когда стемнело, деньги закончились. Вот и решили, что отобрать их у одинокой пенсионерки не составит труда, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы милиции Волынской области Оксана Блыщик. - Всех задержали уже на следующий день. Уголовное дело возбуждено по 186 статье Уголовного кодекса - грабеж.
 
В сельсовете Миляновичей рассказали, что Александра Петровна живет одна, овдовела в годы Великой Отечествей - муж не вернулся с фронта. Всю жизнь трудилась, слыла хорошей швеей. И сейчас, насколько хватает сил, занимается домашним хозяйством. Одинокую пенсионерку опекают соседи, да и все село готово прийти ей на помощь, если понадобиться.
 
А юным грабителям грозит от 8 до 13 лет лишения свободы.