Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Четырехлетнего Максимку спасатели вырезали из решетки ножницами

Четырехлетнего Максимку спасатели вырезали из решетки ножницами
Фото: Сначала мальчик испугался, когда к нему подошли люди в странных костюмах, но потом успокоился. Фото пресс-службы УМЧС в Кировоградской области.

В Александрии (Кировоградская область) спасателям пришлось спешить на помощь малышу, которого поймали "в плен" ворота автозаправочной станции.

Мама 4-летнего Максимки собиралась устроиться на АЗС, где уже работала ее подруга. Прихватив угощение для приятельницы, 24-летняя женщина отправилась на встречу вместе с сыном. Всего на пару минут она выпустила непоседу из внимания, и Максимка тут же влез на открытые решетчатые ворота, чтобы покататься. Отверстие возле замка показалось ему любопытным, и ребенок без труда засунул туда голову. А вот назад - никак, мешали уши!

С полчаса мама с подругой пытались вызволить пленника, пока не сообразили позвонить спасателям. Пока те приехали на место, прошло около часа. Малыш выглядел напуганным и очень уставшим. А уж когда увидел дядей в странных костюмах и с большой железякой в руках, и вовсе разрыдался. 

- Максимку сначала успокоили, а потом аккуратно ножницами для резки металла перекусили прутья, - рассказали в пресс-службе МЧС Кировоградской области. - Мальчик не пострадал, только шея немного затекла. Когда прижался к маме, стал улыбаться.