Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевском банке взорвались фальшивые деньги

Вчера столицу всколыхнула тревожная новость: на окраине города (район Дарницы) в отделении коммерческого банка прогремел взрыв. На место выехали наряды МЧС, милиции, скорой помощи и даже СБУ. Но когда оперативники ворвались в отделение банка, оказалось, что спешили они зря. Взрыв действительно был, но не бомбы, а баллона с краской, который банкиры приготовили на случай визита грабителей.

- Это сумка-муляж с фальшивыми деньгами, такие мешки сейчас есть практически в каждом банке, - говорят финансисты. - Сумка находилась рядом с кассой. Если ее сдвинуть с места, сработает тревожная кнопка. Если открыть - взрывается баллон с розовой краской, и грабитель получает сильный удар в лицо. Кстати, краску отмыть очень трудно.

По словам банкиров, взрыв случился по вине молодой сотрудницы. Перед приемом на работу ей не объяснили, что сумку лучше не трогать. А любопытная девушка решила проверить, что это за мешочек стоит возле ее кассы, и открыла сумку…

К сожалению, неопытность сотрудницы банка закончилась не только переполохом в городе, но и травмами. Женщину пришлось везти в больницу и делать промывание глаз. Также у кассира подозрение на сотрясение мозга. Будет ли кто-то наказан за такую халатность, в банке не объяснили.