Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луцке жильцы с уцелевших после разрушения подъездов боятся ночевать дома

В Луцке жильцы с уцелевших после разрушения подъездов боятся ночевать дома
Фото: До конца дня будут завершены работы по возобновлению водо- и энергоснабжения в доме. Фото МЧС
Обстоятельства разрушения дома в Луцке будут выяснять ровенские специалисты, которые и сделают экспертное заключение относительно последующего проживания в нем.
 
Об этом стало известно после заседания комиссии, которая выясняла причины аварии, передает УНИАН.
 
В целом, экспертиза продлится на протяжении трех дней, после чего и будут определены причины обвала дома. Сейчас рассматриваются несколько версий: возможно нарушение во время сооружения здания, перепланировки подвалов, куда пока еще нет доступа и другие, сообщили в пресс-службе горсовета.
 
- Мы сейчас работаем над всеми версиями, - отметил городской председатель Николай Романюк.
 
По его словам, завтра на месте события эксперты будут осматривать квартиры дома, который подвергся частичному разрушению.
 
Также, как отмечено в сообщении, сегодня до конца дня будут завершены работы по возобновлению водо- и энергоснабжения в доме. В третьем и четвертом подъездах угрозы жизни жителям нет, однако люди выражают опасение оставаться в доме.
Кстати, на некоторое время работы по расчистке завала были приостановлены, поскольку работники МЧС укрепляли одну из стен дома, после чего работы продолжились.
 
На данный момент жителей первых двух подъездов поселили в гостинице "Свитязь".
 
Как мы сообщали, сегодня в Луцке в 04:25 между первым и вторым подъездами дома на улице Ровенской, 109, произошло внезапное разрушение несущих конструкций с первого по пятый этажи.