Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Помощника прокурора на Кубани задержали, когда он на шпильках и в корсете приставал к детям

12-летняя Аня и 10-летняя Вика гуляли на улице в поселке Первомайском Белореченского района, что в Краснодарском крае, когда к ним подошла незнакомка.

- Давайте поиграем вместе, - предложила она. Девчонки подняли глаза и заверещали от ужаса. Перед ними стояла грузная высокая дама в платье, парике и с боевым раскрасом. Тетка, не ожидая такой реакции, бросилась наутек, но через пол-квартала ее, неуклюже ковыляющую на шпильках, догнали отцы школьниц. И вдруг женщина заорала басом, достала из кармана удостоверение на имя старшего помощника межрайонного прокурора и стала угрожать всем небом в клеточку.

- Что вы себе позволяете?! Я вас всех пересажаю! - вопила "миссис Даутфайр" кубанского розлива.

- Пока мы держали ее... - осекаются местные жители и тут же поправляют: - То есть его, успели заметить, что под платьем были женский корсет и мужские трусы. Бр-р-р!

Полицейские, приехавшие на вызов, тоже немало смутились и то и дело путались, называя задержанного то "уважаемой", то "уважаемым". На допросе в отделении Зимин заявил, что был ряженым на свадьбе. После чего его отпустили домой к жене и сыну-подростку. Когда коллеги обо всем узнали, впали в ступор. Говорят, нормальный мужик, брутальный. Но, мол, церемониться с ним не стали и сразу уволили. В прокуратуре же утверждают, что Зимин сам написал заявление и… отправился лечиться.

- Он уволен 4 июня после подачи заявления по собственному желанию в связи с тяжким заболеванием и необходимостью лечения за пределами Краснодарского края, - сообщили нам в пресс-службе ведомства. - Сейчас проводим проверку.

Зачем помощник прокурора разгуливал в женском платье и приставал к детям, выясняет и краевой Следственный комитет. Если следователям не удастся собрать достаточно доказательств того, что прокурор домогался несовершеннолетних девочек, никакое уголовное дело ему не грозит.

Кстати, именно Зимин несколько лет назад выступал гособвинителем на громком процессе священника-педофила, насиловавшего мальчиков на Кубани, Ставрополье и в Ростовской области.

Имя и фамилия задержанного изменены в интересах следствия.