Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ректор университета назвал подозреваемого во взрывах преподавателя "циничным чудовищем"

Только что в Днепропетровском национальном университете им. О.Гончара закончилась пресс-конференция, которую созвал ректор ДНУ Николай Поляков, чтобы высказать свою личную точку зрения по повожу задержания одного из своих подчиненных-преподавателей.

- Для меня, для всего университета известие об аресте преподавателя с нашей кафедры политологии было настоящим потрясением и даже шоком. Особенно же меня поразила циничность этого человека, который через несколько дней после взрывов давал интервью СМИ, высказывая свои версии и подозрения. Иначе как циничным чудовищем этого человека и не назовешь – это мое личное мнение.

Николай Поляков решительно заявил, что как только это станет возможным по закону, Виктор С-в будет сразу же уволен из университета. И уточнил, что эту пресс-конференцию ему пришлось собрать потому, что в прессе и на телевидении информация об этом человеке уже всплыла. Но уточнил, что каких бы то ни было официальных сообщений от правоохранительных органов в ДНУ не поступало.

Коллеги по кафедре не столь резки в своих характеристиках задержанного преподавателя. И из негативного вспомнили только, что Виктор мог иногда не поздороваться и в споре "всегда до конца отстаивал свою точку зрения".