Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

ООН: Новый компьютерный вирус угрожает важнейшим инфраструктурам государств

ООН: Новый компьютерный вирус угрожает важнейшим инфраструктурам государств
Фото: Компьютерный вирус угрожает безопасности государств. Фото sxc.hu.

Международный союз электросвязи предупреждает страны-члены ООН о высокой опасности вируса, который может поразить важнейшую инфраструктуру государств.

Учреждениям ООН поручено помочь странам-членам организации обезопасить их национальную инфраструктуру в связи с обнаружением компьютерного вируса Flame, который был недавно зафиксирован в Иране и в других частях Ближнего Востока.

Страны-члены ООН были предупреждены, что вирус Flame является опасным шпионским инструментом и может атаковать критически важную инфраструктуру стран.

Обнаружение этого вируса является сигналом того, что началась эра нового кибероружия после вируса Stuxnet, который атаковал иранскую ядерную программу в 2010 году, передает korrespondent.net  со ссылкой на Reuters.

- Это одно из самых серьезных (кибер) предупреждений, которое мы когда-либо делали, — прокомментировал ситуацию координатор кибербезопасности Международного союза электросвязи Марко Обизо.

МСЭ собирается создать программу для отслеживания распространения Flame по миру, а также наблюдения за любыми изменениями в его структуре.