Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Растерзанную собаками крымчанку перед смертью никто не насиловал

Растерзанную собаками крымчанку перед смертью никто не насиловал
Фото: Девушка хотела стать юристом. Фото из личного архива Насти Солтановой.

Полученные на днях результаты судмедэкспертизы могут кардинально изменить ход предстоящего судебного процесса. С тех пор, как 26-летняя Настя Солтанова скончалась в больнице 16 марта от многочисленных рваных ран, оставленных на ее теле собаками, в деле появилось много вопросов. По подозрению в групповом изнасиловании и оставлении человека в опасности были задержаны двое друзей Насти. Сейчас 17-летний Энвер и 18-летний Андрей находятся в СИЗО. Заключения экспертов, которое расставило бы все точки над "i", ждали более двух месяцев.

- Согласно результатам экспертизы, девушку никто не насиловал, половой акт происходил по взаимному согласию, - рассказала "КП" адвокат Марина Андрианова. – Расследование в этом направлении полностью прекращено. Подзащитным больше не вменяют изнасилование, осталось лишь обвинение в оставление человека в опасности. Кроме того, эксперты подтвердили, что девушку растерзали животные, скорее всего собаки. 

В ближайшие две недели дело передадут в суд. По словам адвокатов, сейчас появилась большая вероятность, что их подзащитных вскоре выпустят из СИЗО под подписку о невыезде.