Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киевской области заживо сгорели пять человек

В Киевской области заживо сгорели пять человек
Фото: В частном доме сгорела семья. Фото из архива КП.

В поселке Большая Дымерка огонь унес жизни 5-х людей, которые спали в собственном доме. Возгорание произошло посреди ночи.

Роковой ночью в помещении спали 9 человек - большая семья съехалась в гости к бабушке. Они давно собирались провести вместе выходные. Соседка погорельцев говорит, что люди в доме легли спать в половине двенадцатого. Ровно через час дом вспыхнул.

Спасались люди, выпрыгивая из окон. Родственники, живущие через несколько домов, и соседи сразу бросились помогать, кто чем может. А вот спасательные службы, по словам людей, не торопились.

- Что тут этим пожарным ехать? Максимум пять минут. Приедут и хоть половину потушить и там хоть живы будут, - возмущаются селяне.

У чиновников МЧС своя версия. Говорят, пожарных отправили оперативно, только ехать им пришлось из Броваров, передает ТСН.

- Когда уже поступило сообщение, дом был полностью в огне. На момент прибытия спасти никого не было возможно, - заверила пресс-секретарь ГУ МЧС в Киевской области Виктория Рубан.

По предварительному заключению специалистов, в пожаре виновата старая проводка.

Сейчас двое из четырех, кому посчастливилось выжить, находятся в больницах. Один в реанимации столичного ожогового центра с тяжелыми ожогами и порезанными конечностями - мужчина руками выбивал стекло, чтобы спастись.