Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве школьники избили 9-летнего одноклассника

В Николаеве школьники избили 9-летнего одноклассника
Фото: Школьники избили своего одноклассника-задиру? Фото из архива КП.

В Николаеве мать одного из учеников местной школы жалуется, что ее сына с молчаливого согласия администрации жестоко избили одноклассники. В заведении говорят, что ученик просто получил свое, ибо от постоянных оскорблений у товарищей просто лопнуло терпение.

Мать 9-летнего школьника уверяет - ее сына одноклассники избили до сотрясения мозга. Она убеждает, что над ее сыном одноклассники издевались последние два года, тогда как администрация школы на это не реагировала, а некоторые учителя даже поддерживали травлю.

Родители тех школьников, которых обвиняют в избиении, самого факта драки не отрицают. Впрочем, говорят, избитый виноват сам, потому что систематически оскорблял детей в классе. В тот раз ему просто дали сдачи, передает ТСН.

На их стороне и администрация школы. Уверяют, на поведение избитого ученика жаловались его маме. Психолог также работал с ребенком и давал рекомендации родителям.

- Вместо того, чтобы прислушиваться к рекомендациям, продолжается оправдание ребенка. И все разборки происходят у него на глазах - в присутствии сына. Он слышит, видит, получает массу удовольствия, мама, мол, вам показала, - объясняет ситуацию директор школы-интерната № 4 Анжела Гурина.

Сейчас историей со школьной дракой занимаются в местной прокуратуре, милиции и управления образования. Обычный ли это конфликт или же травля ребенка в школе, чиновники выяснят коллегиально.