Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушку убило молнией во время разговора по мобильнику

Трагедия разыгралась в Москве. 25-летняя Юлия Костюк, приехавшая в российскую столицу из Татарстана, гуляла со своим парнем на улице. 

Началась гроза, и в это время у Юлии зазвонил мобильник. Девушка стала разговаривать и вдруг резко качнулась и буквально рухнула на асфальт.

- В нее попал разряд молнии, - рассказали "Комсомолке" в московской службе скорой помощи. - Разряд, по всей видимости, прошел через барабанную перепонку внутрь тела. Поскольку парень держал девушку за руку, то досталось и ему.

Получив сильнейший удар током, молодой человек тем не менее пытался Юлию реанимировать. Он стал делать дыхание рот в рот, а потом поймал машину и повез ее в травмопункт 69-й поликлиники - благо он близко. Увы... Девушка умерла от остановки сердца, которое медики так и не смогли завести.

- Пользоваться мобильным телефоном во время грозы мы не рекомендуем, - рассказали "Комсомолке" в управлении МЧС. - Работающий телефон излучает электрический заряд и этим притягивает молнию. Если человек держит в руке работающий электроприбор, то разряд молнии проникает внутрь, буквально сжигая внутренние органы.