Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-мужчина стал "Мисс Конгениальность"

Экс-мужчина стал
Фото: Дженна, она же Вальтер. Фото АП.

Традиционные ценности, хоть и не без трудностей, победили на ежегодном канадском конкурсе красоты: титул "Мисс Канада" получила... женщина. А мог бы выиграть и мужик, пусть и бывший. Ведь одной из главных претенденток на корону (а значит, и на право представлять свою страну на конкурсе "Мисс Вселенная") была 23-летняя Дженна Талакова, которая еще четыре года назад была парнем и звалась Вальтером. В девицу он превратился после операции по смене пола.

Получилось настолько удачно, что в начале года Дженна сумела стать "Мисс Ванкувер" и в этом качестве подала заявку на участие в национальном конкурсе красоты. Но поначалу ей категорически отказали: негоже, мол, "фальшивой леди" состязаться с настоящими. Но могучее "розово-голубое" лобби подняло хай на весь мир, и оргкомитету "Мисс Вселенная", а также владельцу шоу - американскому миллиардеру Дональду Трампу пришлось вносить разрешительные поправки. Талакова все же вышла на подиум, но в пятерку финалисток не попала.

Впрочем, адвокаты и группа поддержки Дженны считают, что она все равно победила - в защите своих гражданских прав. А в качестве "пряника" получила еще и титул "Мисс Конгениальность" (утешительный приз за соответствие духу конкурса).