Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье зэки готовили массовый побег - планировали брать заложников

В Запорожье зэки готовили массовый побег - планировали брать заложников
Фото: Зэки мечтали о подкопе. Фото с сайта sxc.hu
В Запорожской области предотвращен групповой побег заключенных из Вольнянской исправительной колонии № 20, где отбывают наказание преступники, осужденные за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.  
 
По данным прокуратуры личности всех осужденных, планировавших совершать побег, установлены.
- Они дали признательные объяснения о намерениях побега, распределение функций каждого, рассказали о плане побега из учреждения, в том числе о том, что обсуждались варианты осуществления подкопа, нападения на администрацию, использование автомобиля для тарана ворот ограды, - сообщили в прокуратуре.
 
По данным пресс-службы Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области, на территории Вольнянской исправительной колонии № 20 были также обнаружены изготовленные кустарным способов три "самодельных самопала".
 
По неофициальным данным, с помощью данного огнестрельного оружия участники побега планировали захватить заложников и отстреливаться от преследователей, пишет УНИАН.
По факту подготовки группового побега на сегодняшний день Вольнянским райотделом милиции ГУМВД Украины в Запорожской области возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.