Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Киевлянин расстрелял хамоватого пассажира метро

Киевлянин расстрелял хамоватого пассажира метро
Фото: Мужик расстрелял пассажира метро, отказавшегося уступить место женщине. Фото из архива КП.

В дежурную часть Оболонского районного управления милиции от милиционера по охране Киевского метрополитена поступило сообщение, что правоохранители задержали гражданина, который несколько минут назад выстрелил в человека и ранил его. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Как оказалось, конфликт, переросший в стрельбу, возник в вагоне метрополитена. Один из пассажиров отказался уступить место пожилой женщине и "стрелок" сделал ему замечание. Но словесная перебранка на этом не закончилась. Выйдя на одной из станции Киевского метрополитена, мужчины решили дальше выяснять отношения. Конфликт перерос в ссору, во время которой "борец за справедливость" достал равматический пистолет сделал два выстрела. Один вверх, а другой в мужчину. После чего начал убегать. Однако далеко убежать не смог. Сразу же был задержан сотрудниками милиции управления охраны Киевского метрополитена, передает УНН.

Задержанным оказался 34-летний житель столицы. Оружие для стрельбы резиновыми пулями, из которого он осуществил выстрел, зарегистрировано на его имя. Также при себе мужчина имел удостоверение журналиста одного из печатных изданий массовой информации. Но, как пояснил задержанный, год назад уволился. И пока не имеет никакого отношения к журналистской деятельности.

Вызванная карета скорой помощи доставила пострадавшего в больницу с диагнозом ранение левой области живота. В медицинском учреждении ему была оказана квалифицированная помощь врачей.