Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура занялась отравлением детей в Киевской области

Прокуратура Обуховского района Киевской области по факту массового отравления детей и взрослых проводит проверку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В детском саду работает бригада санитарных врачей. Они отбирают образцы еды, а также исследуют вещи и предметы, окружавшие детей, для установления возможных раздражителей, которые вызвали негативную реакцию детей и персонала. Отобранные образцы будут исследованы в лабораторных условиях.

Кроме того, для расследования этого чрезвычайного происшествия создана комиссия. В ее состав вошли представители органов местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов. Комиссией утвержден план мероприятий с целью локализации и устранения последствий этого события, передает УНН.

Ход проверки прокуратурой Киевской области взят на контроль. Во время проверки будут тщательно изучены организации питания в детском саду, в том числе соблюдение санитарно-гигиенических норм персоналом, а также систему медицинского контроля за здоровьем лиц, контактирующих в садике с детьми. Будет установлено, причастны ли к отравлению работники дошкольного учреждения образования и дана правовая оценка их деятельности.