Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Большая восьмерка" официально заявила о поддержке Греции как члена еврозоны

Представители стран-участниц "большой восьмерки" выразили поддержку европейским государствам в борьбе с экономическим кризисом. По мнению политиков, финансовая консолидация и сплоченность в решении острых проблем позволят сохранить членство Греции в еврозоне.
 
 "Мы приветствуем продолжающиеся в Европе переговоры по мерам, направленным на усиление роста при сохранении стремления к финансовой консолидации на структурной основе. Мы согласны, что сильная и сплоченная еврозона важна для мировой стабильности и экономического восстановления, и подтверждаем нашу заинтересованность в том, чтобы Греция осталась в еврозоне, при этом относясь с уважением к своим обязательствам", - говорится в тексте.
 
 Второй день саммита в Кэмп-Дэвиде посвящен обсуждению вопросов стабилизации ситуации в еврозоне и регулированию проблем на мировых энергетических рынках. Об этом ранее рассказал президент США Барак Обама, открывая заседание. В свою очередь, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о заметном прогрессе в решении финансовых вопросов.