Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родные умершей в Одессе роженицы обратились в прокуратуру

 Муж Юлии до сих пор не верит, что внезапно стал вдовцом, а ее отец уверен: виноваты врачи. 

- Здоровая женщина умерла при родах, у меня возникает недоверие к медперсоналу, поэтому я обратился в прокуратуру, что б там помогли разобраться, - говорит Сергей Латий – отец Юлии.
 
Дело в том, что все, кто знал 33-летнюю Юлию Латий, поверить не могут, что жизнь здоровой женщины оборвалась так внезапно. Близкие говорят, что будущая мама во время беременности на здоровье не жаловалась, не работала, одним словом - берегла себя, у нее даже токсикоза не было. За пять дней до случившегося Юля сделала очередное обследование.
Здоровая женщина умерла при родах. Фото с сайта vk.com
 
Были ли нарушения во время анестезии, определит специальная комиссия в течение десяти дней. 
 
Напомним, 15 мая у женщины начались схватки. Вместе с мужем она пришла в роддом, расположенный в нескольких кварталах от дома. Через 10 часов Юлию подключили к аппарату искусственного дыхания, а после отвезли в областную больницу. Вечером родным сообщили, что женщина скончалась. В справке о смерти, которую выдали родственникам причиной смерти назвали аспирационный пневмонит, возникший вследствие анестезии. В больнице заявляют, что помощь роженице была оказана своевременно и квалифицированно.