Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Хозяйку симферопольской собаки-убийцы лишили родительских прав на пятерых детей

Хозяйку симферопольской собаки-убийцы лишили родительских прав на пятерых детей
Фото: Собака жила на частном подворье. Фото из архива «КП».

Родители 3-летней девочки, которую до смерти загрызла собака, приехали с Черниговщины в Крым всего несколько недель назад. Погибшая Кристина была шестым и самым младшим ребенком, на пять предыдущих мать лишили родительских прав, сообщает "ТСН".

Мать погибшей Кристины Алла Мусиенко рассказывает:

- Вечером шла доить коров, дочь держала на руках. Собака была, как всегда, на цепи". По словам женщины, животное напало внезапно и выхватила из рук ребенка, ранив матери пальцы. Когда женщине удалось вырвать ребенка из собачьих челюстей, девочка уже была без сознания. Родители вызвали скорую, но  через несколько минут ребенок умер.

- Там лицо нельзя смотреть. У нее все лицо изуродовано, челюсти вообще не видно, именно мясо, - говорит мать.

 Собака-убийца до сих пор сидит на цепи. Родителям девочки, которые хотели сразу убить животное, запретили ее трогать до окончания экспертизы. Чтобы не видеть пса, который загрыз их ребенка, они забаррикадировали его.

НАПОМНИМ: Под Симферополем овчарка до смерти загрызла ребенка

- Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято соответствующее решение. Не исключаю, что это будет определено, как несчастный случай, - отметила руководитель пресс-службы ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова.

 В таком случае хозяина собаки не накажут, ведь пес, как и положено, был на цепи.