Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мишель Обама хотела развестись с мужем

Мишель Обама хотела развестись с мужем
Фото: Сейчас в семье Обама царит (по крайней мере внешне) полная идиллия. А ведь когда-то дело чуть не дошло до развода. Фото АП.

Экс-редактор журнала New York Times Magazine Эдуард Кляйн выпустил в США книгу, посвященную первой семье  Америки. В ней есть немало новой и порой скандальной информации о чете Обама. Автор, к примеру, утверждает, что на восьмом году их супружеской жизни Мишель собиралась подать на развод и что Барак впал в столь дикое отчаяние, что хотел свести счеты с жизнью.

Будущая первая леди начала готовить бракоразводный процесс в 2000 году после провала мужа на выборах в Чикаго. Ей не понравилось, что он отмел ее отчаянные просьбы не вступать в бесперспективную борьбу с именитым и куда более опытным политиком Бобби Рашем.

Поражение Барака было очень унизительным - достаточно сказать, что победитель назвал будущего президента "образованным дураком". В довершение всего Обама в ходе кампании изрядно потратился и наделал уйму долгов. Он обратился к жене за помощью, но сочувствия у Мишель не нашел. Она была страшно разозлена, что супруг разрушил ее надежды на спокойное и стабильное будущее. Их отношения испортились до такой степени, что Мишель, как рассказал автору книги один из близких друзей Обамы, успела подготовить все необходимые документы для развода. А сам Обама испытывал столь сильные душевные страдания, что начал подумывать о самоубийстве. По крайней мере многие из его тогдашних коллег искренне этого опасались.

Барак и Мишель, которые вместе уже 21 год, не скрывают, что в их браке случались и размолвки, но о том, что он был на грани краха, никогда не упоминали. Да и зачем? Ведь трудности им удалось преодолеть. В 2005 году Барак Обама стал сенатором от штата Иллинойс и вернул доверие супруги.