Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура: "Щербань к убийству не причастен"

Заявление Геннадия Москаля о причастности Руслана Щербаня к убийству 18 февраля 2012 в поселке Сидорового Донецкой области, фактически опровергла прокуратура Донецкой области.

Как сообщалось ранее, пресс-служба депутата НУНС Геннадия Москаля распространила его заявление. В нем политик утверждал, что Руслан Щербань не случайно написал открытое обращение послу США Джону Теффту с обвинениями экс-премьера Юлии Тимошенко в убийстве его отца Евгения Щербаня в Донецком аэропорту в 1996-м году. По версии Геннадия Москаля, якобы Щербань-младший убил на охоте в феврале нынешнего года человека, из-за чего его вынудили сделать такое заявление.

Сегодня в Донецке министр МВД Виталий Захарченко отказался комментировать подобное заявление. Однако, прокуратура Донецкой области распространила информацию о ходе следствия по этому делу.

- 18 февраля на охоте в угодьях "Маякского лесничества" Славянского района Донецкой области убит по неосторожности Дроздов Р.В. По данному факту органами милиции Донецкой области расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК Украины. ("Убийство по неосторожности").   Личность подозреваемого в совершении преступления установлена.. Ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.  В настоящее время по делу проведен ряд судебных экспертиз, которые подтверждают причастность данного лица к совершенному преступлению.Досудебное следствие по делу планируется завершить в мае текущего года.Причастность Щербаня Р.Е. к убийству Дроздова, согласно материалам досудебного следствия, не установлена. – сообщила пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская.

34-х летнему безработному, который обвиняется по этому делу, грозит от 3 до 5 лет за решеткой.