Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британцев пугают неимоверно дорогим роумингом в Украине

Британцев пугают неимоверно дорогим роумингом в Украине
Фото: Британцы боятся дорого роуминга в Украине. Фото sxc.hu.

Представители интернет-сервиса по сравнению цен предупредили английских болельщиков, которые в следующем месяце отправятся в Украину на Евро-2012, что нужно быть очень острожными в пользовании услугами местных мобильных операторов в роуминге. Об этом сообщают британские СМИ.

- Украина находится не в ЕС, поэтому фаны рискуют получать счета в 35 фунтов стерлигнов за мобильный телефон, просто сделав два пятиминутных звонка в день, прослушав двухминутное сообщение по голосовой почте, послав 5 СМС и одно фото-сообщение,  - предупреждают журналисты.

 - А те, которые будут пользоваться смартфонами, рискуют получить четырехзначный счет по приезду домой. Даже скромный серфинг по интернету, загрузка видео и использование приложений могут сгенерировать дневной счет за интернет в размере 228 фунтов стерлингов, если абоненты при этом не используют бесплатный Wi-Fi, отключив роуминг. Даже используя местный Wi-Fi, пользователи должны будут заплатить 6 фунтов стерлингов только за 1 Мб трафика.

По подсчетам британских экспертов, если фаны будут находиться в Украине 9 дней (11-19 июня), дополнительные затраты на их мобильный телефон могут составить 2,362 тысяч фунта стерлингов. А те, которые останутся на весь чемпионат, рискуют оставить в Украине 5,5 тысяч фунтов стерлингов, что в 11 раз превышает цену билетов на финал на лучшие места, передает proit со ссылкой на uSwitch.

Эксперт Эрнест Доку отмечает, что самый лучший способ защитить себя от затрат – это просто предварительно отключить функцию роуминга. "А если нужно звонить и писать СМС, то лучший способ уменьшить затраты до минимума – купить местную СИМку, вставить в телефон и выговорить", - отмечает он.