Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Из-за схода вагонов в Крыму 4 пассажирских поезда могут задержаться до утра

Из-за схода вагонов в Крыму 4 пассажирских поезда могут задержаться до утра
Фото: Вагоны аварийного поезда разлетелись в хаотичном порядке. Фото пресс-службы ГУ МЧС В АРК
Сход грузового состава "Симферополь-Джанкой" между станциями Краснопартизанская и Урожайная привел к тому, что ряд пассажирских поездов вынужден будет стоять до тех пор, пока аварийный участок не отремонтируют для движения транспорта.
 
— Несколько поездов, действительно, задерживаются из-за аварии, — сообщили "Комсомольской правде-Крым" в пресс-службе Приднепровской железной дороги. — Они не стоят перед местом аварии, а задерживаются на станциях. Объехать место аварии нет возможности, поскольку это главный пассажирский ход. Мы стараемся максимально быстро ликвидировать последствия аварии, чтобы устранить задержку пассажирских поездов. Нужно будет поднимать вагоны, проводить ремонт повреждений.
 
Впрочем, когда рабочим удастся наладить сообщение и восстановить ж/д пути, точно неизвестно: возможно, ремонтные работы затянутся до утра.
 
По данным крымского главка МЧС, в результате остановки движения на данном участке, задерживается прибытие поездов № 86, 88, 100 и 67. При падении поезда были повреждены три опоры электролиний. Из-за этого данный железнодорожный участок был отключен от электричества. Тем временем, поезд № 67 сообщением "Москва-Симферополь", двигавшийся навстречу товарняку, оказался в зоне отключения высоковольтной линии. 67-й поезд отбуксировали на станцию Урожайная. Железнодорожники обеспечили пассажиров московского поезда транспортом для отправки в Симферополь.
 
Кстати, по словам спасателей, работающих на месте происшествия, когда 19 вагонов поезда сошли с рельс, они слетели с колеи в хаотичном порядке, а 4 из них попали на встречную ветку железной дороги.