Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат: "СМИ затянут суд над обидчиком Александры Поповой"

Обычно подобные дела рассматриваются достаточно быстро, но из-за общественного резонанса и внимания СМИ слушания вероятней всего затянуться. По крайней мере, в этом уверен адвокат потерпевшей Владимир Тимошин.
 
– Сами по себе журналисты процессу не мешают, – говорит он, – но будет достаточно большое количество телеканалов. По моей информации, не меньше десяти. Каждый из них будет подавать отдельное ходатайство с просьбой разрешить съемку процесса. По каждому в отдельности суд будет удаляться в совещательную комнату, и выносить вердикт, а это не меньше получаса. Вот и считайте. Заседание, продолжительностью ну максимум 30 минут, затягивается до 6-7 часов. А более содержательные – вообще по нескольку раз переносятся.
 
О том, на сколько лет потянет  жестокое нападение на Александру, сейчас судить не берется никто. Но по аналогии с другими резонансными преступлениями и достаточно суровыми приговорами, вынесенными николаевскими служителями Фемиды – предполагает Владимир Тимоши – снисхождения ожидать не стоит. Судите сами. Разбойники, напавшие на николаевского журналиста, получили от 5 с половиной до 11 лет с конфискацией всего имущества, а бизнесмен в феврале минувшего года сбивший насмерть 20-летнюю студентку получил 6 лет.
 
– Я не скрываю того, что считаю эти приговоры слишком жесткими, – продолжает Владимир Тимошин, – и приняты они были в угоду общественности и особенно СМИ. Не удивлюсь, если и в этом случае обвиняемый получит по полной катушке.