Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Меркель и Олланд намерены сохранить Грецию в еврозоне

Меркель и Олланд намерены сохранить Грецию в еврозоне
Фото: Олланд договорился с Меркель. Фото "Википедия"
Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель сообщили о готовности продолжить сотрудничество между странами, несмотря на имеющиеся разногласия. Лидеры государств обсудили будущее Греции и возможность пересмотра бюджетного пакета Евросоюза.
 
- Все видят между нами больше расхождений, чем существует на самом деле, - отметила Меркель.
 
По ее словам, Берлин и Париж не намерены рассматривать вопрос об исключении Греции из еврозоны и ожидают от Афин выполнения всех обязательств. Со своей стороны Канцлер пообещала сделать Греции ряд предложений по стимулированию экономического роста.
 
- Я рассчитываю, что мы сможем сказать грекам, что Европа готова добавить меры по поддержке роста и поддержке экономической активности, чтобы Греция смогла вернуться к росту, - заявил в свою очередь Олланд.
 
 
Он также напомнил, что в рамках предвыборной кампании призывал пересмотреть бюджетный пакет ЕС и включить в него расходы на поддержку экономического роста, передает Интерфакс
 
- Все, что может способствовать экономическому росту, должно быть выложено на стол всеми сторонами, - подчеркнул он, добавив, что действия Парижа будут зависеть от дальнейшего обсуждения европейскими государствами вопроса о внесении в бюджет ряда изменений.