Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сумку с мертвым ребенком выловили в донецком пруду

Подозрительную спортивную сумку, которая всплыла на поверхность ставка, заметил случайный прохожий. Дело было в воскресенье днем. Возле водоема, что в центре города рядом с "Донбасс Ареной", всегда много отдыхающих. Там разбит шикарный парк, куда приходят целыми семьями. Но когда тот самый прохожий открыл сумку, вскрикнул от ужаса: тельце ребенка было плотно упаковано вместе с детскими вещами - распашонками, костюмчиками… Была даже игрушка.

- На вид погибшей девочке полтора-два годика, - говорит начальник управления криминальной милиции по делам несовершеннолетних Донецкого РУВД Евгений Касторнов. - Никаких повреждений на теле не обнаружено. Все кости целы. Сейчас идут поиски ее родителей, выясняем, что случилось.  

А буквально на следующий день в Кураховском водохранилище обнаружили еще одно тело - 8-месячного ребенка. В небольшом курортном поселке по всей прибрежной полосе размещены базы отдыха, так что местные жители сразу сообщили о страшной находке в милицию. И по области поползи страшные слухи о маньяке-детоубийце. 

- Нам в тот же день удалось установить мать ребенка, и она сейчас главный подозреваемый. Поэтому связывать этот случай с событиями в Донецке невозможно, - заверил начальник Марьинского райотдела милиции Константин Ягмуров. 

Маньяка, может, и нет. Но вот с поисками причастных к смерти девочки, которую нашли первой, дела обстоят сложнее. Кто она и кто ее родители, милиции пока не удалось установить. Ситуация осложняется тем, что не поступило ни одного заявления о пропаже ребенка. Да и выбросить сумку в воду могли во многих местах шахтерской столицы: водоемы города связаны между собой каналом. Кроме того, вблизи ставка находится так называемый цыганский поселок, в котором сейчас тоже проходит проверка. Следователи также не исключают, что мать могла попытаться скрыть гибель дочери, дабы не потерять государственную помощь.