Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В горах Турции погибла художница из Харькова

В горах Турции погибла художница из Харькова
Фото: Фото Инны с ее личной страницы "Вконтакте".
В группе украинских туристов, которые на сутки заблудились в горах Турции - в Национальном парке "Аладаглар" была талантливая харьковская художница 38-летняя Инна Городиская. Именно для нее этот поход стал роковым. При восхождении на вершину камень перебил альпинистский трос, и Инна сорвалась. 
 
Алтай. Горное озеро. Фото с сайта perfectart.ru
 
Инна родилась в Черкассах, после окончания Харьковского художественного училища осталась в первой столице Украины, окончилась педагогический университет им. Григория Сковороды. Руководила детской студией, была участницей многих выставок и многих художественных проектов. Ее работы маслом и в технике батика украшают многие частные коллекции. 
 
Батик. Фото с сайта perfectart.ru
 
А еще Инна очень любила путешествовать, особенно в горах в горах, и делал замечательные фотографии, в которых раскрывала природу в необычных ракурсах. 
 
В харьковской галерее "Маэстро" и сейчас представлена одна из работ Инны - батик "Маки".
 
- Инна увлеклась альпинизмом не со студенческих лет, а гораздо позже, - вспоминает подруга Светлана. - Прежде чем идти в горы? занималась на стенке в ХАИ, познакомилась с альпинистами. Очень любила путешествовать, не могла сидеть дома, сразу начинались депрессии. Жила в Харькове одна. Рисовала, этим и зарабатывала. Несколько раз на Курилах была, на Кавказе. 
 
Инна - единственный ребенок в семье. Хоронить, скорее всего, будут у мамы в Черкассах. 
 
- Когда человек в таком возрасте продолжает увлекаться таким спортом, это говорит о том, что он беспросветный романтик и оптимизм, - еле сдерживает слезы подруга Яся. - Она негласным редактором юмористических газет, любила переделывать песни, стихи, составлять коллажи. Очень веселая, и влюбленная в природу. Для нее творчество было больше заробитчанством, чтобы потом была возможность вырваться в горы, на просторы. В Турцию поехала впервые. Относительно недавно ездила на Сахалин.