Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Директор радио не имеет претензий к сыну следователя прокуратуры, расстрелявшему его машину

Хозяин авто Lancia Thema Юрия Лягешенко и сын следователя Луганской областной прокуратуры  Евгений Могильный, не поделившие дорогу областного центра, похоже, уже не имеют претензий друг к другу.
 
- Конфликт исчерпан, - заявил журналистам Юрий Лягешенко. 
 
Напомним, по словам очевидцев, в минувшую субботу, средь бела дня 29-летний Евгений Могильный, проезжая по одной из улиц на своей "Мазде", открыл окно и начал палить из пистолета по мчавшимся мимо автомобилям. Никто из водителей не пострадал. Но один из них успел запомнить номер машины.
 
- После этого вычислить хозяина "Мазды", не составляло труда, - рассказал "КП" источник в ГАИ города. – Парня задержали на дому. Там же нашли и травматический пистолет для стрельбы резиновыми пулями. Насколько мне известно, он был вполне трезв и имел разрешение на ношение оружие.
 
Кроме всего прочего, задержанный оказался сыном следователя областной прокуратуры. Посему, случившее в этом ведомстве прокомментировали весьма лаконично.
 
- По факту обстрела молодым человеком водителей автомобилей в центре Луганска возбуждено уголовное дело по статье 206, ч.4 – "Хулиганство", - сообщил пресс-секретарь Луганской областной прокуратуры Александр Зайцев.
Как стало известно "КП" из неофициальных источников, причиной стрельбы стал конфликт с парня с другим водителем. Причем оба вели себя на дороге крайне не по-джентльменски. Визави дорожного стрелка оказался директор регионального представительства одного из отечественных FM-радио Юрий Лягешенко. Накануне, 14 мая, в киевском офисе радио нас уверили, что о конфликте ничего не знают.