Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мишель Обама поссорилась с телеведущей Опрой Уинфри

Мишель Обама поссорилась с телеведущей Опрой Уинфри
Фото: Первая леди США приревновала мужа к Опре Уинфри. Фото Reuters.

Наибольшее влияние на Барака Обаму во время его пребывания в Белом доме оказывали Мишель, его жена, и Опра Уинфри. Отношения между ними однако в последнее время резко испортились, пишет Эдуард Кляйн, бывший редактор New York Times Magazine, в книге "Любитель". Он утверждает, что первая леди приревновала мужа к Опре Уинфри.

Поначалу отношения между Мишель и Опрой были очень теплые. Однако вскоре после избрания Барака Обамы президентом они начали портиться. В книге Кляйна утверждается, что главными возмутительницами спокойствия стали Валери Джаррет и Дезире Роджерс, советницы первой леди. Они внушили Мишель Обаме, что Опра Уинфри, помощь которой во время избирательной кампании 2008 года оказалась для Обамы неоценимой, имеет слишком к нему слишком большой доступ и оказывает чересчур большое влияние.

В Белом доме, отмечает Daily Telegraph, говорят, что Эдуард Кляйн для того, чтобы книга лучше покупалась, придумал немало небылиц. Однако журналист утверждает, что вся информация в "Любителей" проверена и надежна.