Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Отец выпрыгнул из едущей машины, чтобы спасти ребенка

Невероятный случай зафиксировали камеры наблюдения на юго-востоке Китая. Эту сцену чудесного спасения 4-летней девочки, выпавшей из автомобиля на перекрестке вполне можно было бы использовать как какой-то "киношный" сюжет. И уж точно, с трудом верится, что никто из участников этой истории серьезно не пострадал.   

На видео видно, как у проезжающей перекресток машины открывается дверь, и маленький ребенок падает на дорогу. Папа-водитель, не дожидаясь, пока машина затормозит, прямо на ходу выпрыгивает из нее и бежит за девочкой. Благодаря низкой скорости на перекрестке, такси, ехавшее следом, успевает затормозить. Схватив ребенка, отец - видимо, в состоянии шока - еще раз возвращается на место ЧП то ли за игрушкой, то ли за обувью, сообщает auto.newsru.com.

Машина без водителя проехала еще около 10 метров и врезалась в дерево.

Офицер полиции Чен Шу, присутствовавший на месте происшествия,

- Я вдруг услышал, как такси резко затормозило. А потом - что ребенок выпал на дорогу. А еще через секунду машина без водителя врезается в дерево. Выяснилось, что ребенок как-то перебрался с заднего сиденья на переднее и случайно открыл дверь, - заявил китайкой компании CCTV офицер полиции Чен Шу, присутствовавший на месте происшествия.

По сообщениям местных СМИ, девочка отделалась царапинами.