Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Экс-кандидата в мэры Загида Краснова арестовали из-за аварии 4-летней давности

Экс-кандидата в мэры Загида Краснова арестовали из-за аварии 4-летней давности
Фото: Загида Краснова отправляют в ИВС. Прокурор области уверяет, что в деле нет никакой политики. Фото автора.

Прокуратура Днепропетровской области взялась пересматривать все закрытые за последние три года дела по резонансным происшествиям, в которых потерпевшие получили тяжелые увечья. По словам прокурора области Натальи Марчук, с начала года отменили уже 12 постановлений о закрытии таких дел. 

Под раздачу попал и бывший депутат городского совета, экс-кандидат в мэры Днепропетровска, известный в городе бизнесмен Загид Краснов. Который, между прочим, в этом году собирался баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу. 

С пятницы он находится в изоляторе временного содержания за ДТП, случившееся в 2008 году. Тогда он, напомним, на своем "Порше Кайене" въехал в другой автомобиль на набережной Заводской. Дело за отсутствием состава преступления закрыли в 2009 году. Второй водитель остался жив, но получил инвалидность. 

- Здесь нет никакой политики - просто у нас есть сомнения относительно решения по этому делу. Степень повреждений другого фигуранта ДТП говорит о том, что бывший депутат ехал на своем авто со скоростью 120 км/час. Теперь будут проведены повторные экспертизы, - заявила Наталья Марчук. По ее словам, сейчас против экс-депутата городского совета возбуждено уголовное дело по статье 286 ч. 2 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее нанесение потерпевшему тяжких телесных повреждений). Наказание по этой статье - от 3 до 8 лет лишения свободы.