Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За информацию об убийцах николаевских валютчиков милиция объявила вознаграждение

На днях в центре Николаева средь бела дня застрелили известного валютчика Евгения Районова. Мужчину застрелили в принадлежащем ему авто двумя выстрелами в шею. Ни гильз от пистолета, ни очевидцев происшествия (дело было на оживленной стоянке возле местного рынка "Колос" – авт.) милиция так и не нашла. Спустя несколько дней руководство Николаевской милиции обратилось ко всем горожанам с просьбой поделиться со следствием хоть какой-то информацией по этому делу. Разуметься, не бесплатно. Правда, сумма, о которой идет речь не афишируется.

– С места преступления исчезли важные улики, – говорят в пресс-службе Николаевской милиции, – их мог забрать с собой преступник, возможно, он стрелял из спрятанного в мешок пистолета, а может гильзы, подобрали случайные прохожие или дети. За них мы готовы заплатить. Кроме того, кажется сомнительным, что у преступления, учитывая место, где все произошло, не было ни одного свидетеля. Показания очевидцев особенно важны.

Все три совершенных в Николаеве убийства валютчиков здешняя милиция все-таки решила объединить в одно делопроизводство. Иными словами, милиция признала: убийства Куликова, Иваницкого и Районова – дело рук одной банды. К слову, наши источники в МВД говорили об этом еще в начале марта, когда в собственном подъезде пятью выстрелами в грудь был убит 72-летний валютчик Иваницкий. Правда, тогда наш собеседник уверял, что помимо убийств в Николаеве на счету неведомых киллеров еще и убийство уличного менялы в Одессе и два аналогичных убийства в Полтаве. Во всех случаях, у убитых оставались при себе крупные суммы денег и изделия из золота.