Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ДТП в Днепропетровске: ГАЗ протаранил маршрутку и "Лексус"

ДТП в Днепропетровске: ГАЗ протаранил маршрутку и
Фото: Место ДТП. Фото: "Зов".

В Днепропетровске на перекрестке улицы Орловской и происпекта вчера днем произошло ДТП с участием трех автомобилей.

Со слов работника ГАИ, который находился на месте происшествия, стало известно следующее. Автомобиль ГАЗ ехал вниз по проспекту Петровского, перед перекрестком с проспектом Калинина, на мигающий зелёный, решил проскочить это пересечение проезжих частей. Не рассчитав время отключения разрешающего движения сигнала, выехал на перекресток уже в тот момент, когда свет светофора сменился на запрещающий. В это время, по проспекту Калинина в направлении ж/м Красный камень начали движение автомобили, стоявшие на перекрестке.

Водитель ГАЗа не смог вовремя затормозить. По словам того же водителя, что-то случилось с тормозами и он пытался избежать столкновения вывернув руль влево. Но времени для завершения безопасного маневра не было и ГАЗон по касательной сначала ударил маршрутный "Богдан", оторвав ему при этом всю "морду", а затем ударил в бок автомобиль "Лексус", который в это время выехал из-за "Богдана".

"Богдану" "повезло" больше чем "Лексусу", которого от столкновения выкинуло на тротуар, где он еще врезался в опору рекламного щита, сообщает ЗОВ.

От удара маршрутке снесло "морду". Фото: "Зов".

Пострадавших в аварии среди пешеходов и водителей нет, лишь у водителя Лексуса наблюдалось небольшое рассечение на переносице. Прибывшие на место ДТП медики оказали водителю "Лексуса" медицинскую помощь.