Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Спасатели начнут искать "черные ящики" разбившегося Superjet-100, как только будут эвакуированы все тела погибших

Спасатели приступят к поискам "черных ящиков" разбившегося российского самолета SuperJet-100, как только будут эвакуированы все тела погибших. Напомним, в минувшую среду, 9 мая, авиалайнер пропал с экранов радаров после показательного полета в Джакарте, вскоре он был обнаружен в районе горы Салак. Самолет, на борту которого находились 45 человек, врезался в склон. Причины произошедшего пока неизвестны.
 
 "И российская, и индонезийская стороны заинтересованы в скорейшем и объективном расследовании произошедшей трагедии. Мы рассчитываем, что первая часть операции, включающая в себя эвакуацию тел погибших, завершится в течение суток, - рассказал РИА Новости президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян.
 
 Вторая часть включает в себя поиск бортовых самописцев. "Район падения очень труднодоступен, поэтому если быстро найти "черные ящики" не удастся, будем использовать и другие источники объективной информации",- сообщил собеседник агентства.
 
 Президент ОАК отметил, что первый демонстрационный полет в небе Джакарты прошел без каких-либо замечаний. "Что произошло во время второго, покажет начатое расследование, которое уже проводится силами индонезийских служб, специалистами ОАК, компании "Гражданские самолеты Сухого", МАК, МЧС и Следственным комитетом РФ", - сказал Погосян.