Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе возобновили уголовное дело об аварии с участием футболиста

В Мариуполе возобновили уголовное дело об аварии с участием футболиста
Фото: Дело об аварии дорасследуют. Фото sxc.hu
Прокуратура Донецкой области дала новый старт рассмотрению уголовного дела по факту аварии, в которой участвовал футболист "Ильичевца" Максим Ковалев и мариупольский ди-джей Дмитрий Хрипков, пишет 0629.com.ua
 
Напомним, что ночью 10 октября 2011 года автомобиль Infiniti столкнулся со стоящим "Рено", в результате чего водитель и пассажир французского автомобиля получили серьезные травмы и оказались в реанимации. По словам очевидцев, в автомобиле, виновном в ДТП, находилось четыре человека - трое футболистов ФК "Ильичевец" и их подруга.
 
По факту совершенного ДТП 11 октября отделом по расследованию ДТП СУ ГУМВД было возбуждено уголовное дело. Но в феврале старшим следователем СО ДТП СУ ГУМВД в Донецкой области оно было прекращено.
 
Что же касается возобновления рассмотрения уголовного дела, то пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская сообщила, что областная прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела, требуя провести повторную экспертизу.
 
- На основании выводов авто-технической экспертизы органами милиции 08.02.2012 было закрыто уголовное дело в связи с отсутствием признаков состава преступления в действиях Ковалева. Но прокуратора Донецкой области посчитала необходимым провести повторную экспертизу. Именно на этом основании отменено постановление о прекращении уголовного дела. По делу ведется следствие областными органами милиции, - отметила Соболевская.
 
Сейчас Дмитрий Хрипков передал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в Генеральную прокуратуру и надеется, что дело дойдет до суда. Именно суд над футболистом сможет помочь получить страховку, на которую он планирует отремонтировать свое авто.
 
Парень до сих пор не отошел после произошедшего и передвигается на костылях, получил вторую нерабочую группу инвалидности. Максим Ковалев продолжает играть за "Ильичевец", правда, не в основном составе.