Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Саше Поповой стало хуже, ее нельзя перевозить в Германию

Саше Поповой стало хуже, ее нельзя перевозить в Германию
Фото: Саша Попова в больнице. Фото Аллы Гудзь
Консилиум врачей, который проходил вчера, состояние Александры Поповой в заключении обозначил как "тяжелое". Врачи наблюдали за Сашей около пяти часов и вывод их однозначен: транспортировке пациентка не подлежит. Об этом сообщила тетя Александры Ирина Цветухина, пишут "Новости-N".
 
- Дело в том, что ее три дня назад возили в больницу на Володарского для проведения каких-то манипуляций. После этого состояние Саши резко ухудшилось - у нее поднялась температура, повысилось давление. Ее нельзя пока никуда перевозить, - рассказала Ирина Николаевна.
 
Сейчас для Саши в отделении неврологии готовят палату: проводят кварцевание, фонд Ахметова решил помочь с установкой там кондиционера. Уже в понедельник Александру переведут в эту палату из реанимации. К сожалению, в Николаеве нет специалиста-реабилитолога, который сейчас необходим Саше. Пока ей продолжат медикаментозное лечение, которое обязательно будет учитывать данные консилиумом многочисленные рекомендации.
 
- Нам посоветовали избегать абсолютной тишины в палате. Сказали, что Сашеньке нужно слушать музыку, включать новости, говорить с ней. В общем, делать все, чтобы она начала воспринимать реальность, - говорит Ирина Николаевна.
 
Напомним, Сашу Попову жестоко избили в Николаеве ночью с 9 на 10 марта. С того времени, вот уже два месяца, девушка находится в коме. 22-летний изверг, избивший Сашу, находится в СИЗО, свой поступок объясняет тем, что был пьян.