Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция проверит "Доктора Пи" на паранормальные способности

Милиция проверит
Фото: В милиции хотят провести необычную экспертизу. Фото: ZIK.

В Министерстве внутренних дел хотят выяснить, действительно ли скандальный "Доктор Пи" Андрей Слюсарчук обладает гипнозом или другими паранормальными способностями, сообщает ТСН.

- Будет комплексная экспертиза, которая даст ответы на такие вопросы, действительно ли он умеет вычислять это Пи, обладает ли он какими-то чрезвычайными, экстрасенсорными способностями, - рассказал представитель МВД Украины Владимир Полищук.

Экстрасенс и целительница в 10 поколении, как сама себя называет Ильмира Дербенцева, уверяет - ей достаточно взглянуть в глаза Слюсарчуку, чтобы определить, из "их" ли он. Но милиция тяготеет к точным исследованиям, поэтому правоохранителям Ильмира советует провести эксперимент.

- Дать больного человека ему - пусть его вылечит, раз он целитель, - советует Ильмира.

Слюсарчука уже обвиняют в нанесении телесных повреждений и незаконной медицинской практике. Поэтому и на такой метод правоохранители вряд ли решатся. Однако еще есть свидетели. В милицию по делу Слюсарчука ходил бывший первый вице-премьер Александр Турчинов, советником которого несколько месяцев работал скандальный профессор. Он рассказал, что во время приема на работу доктор Пи пытался поразить будущего шефа стандартными приемами.

- Брал книгу, смотрел на страницу, и через пару минут пытался цитировать, то пробовал демонстрировать серьезные способности своего мозга. Но еще раз повторю, не это меня интересовало, - заверил Турчинов.

За три месяца профессор так и не смог написать ни одной правительственной программы и вроде как из-за этого его уволили. Но Турчинов не единственный высокопоставленный чиновник, который может свидетельствовать в этом деле: министр образования Дмитрий Табачник дал ему профессорское звание, а президент Виктор Ющенко - ходатайствовал о создании Института мозга для исследований Слюсарчука.