Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве милиция предотвратила заказное убийство

В Киеве милиция предотвратила заказное убийство
Фото: Милиция арестовала заказчика убийства. Фото sxc.hu
В Подольском районе столицы предотвращено заказное убийство. Правоохранители получили информацию, что 40-летний житель района ищет человека, который смог бы за деньги убить его бывшую жену, сообщает пресс-служба УМВД в Киеве.
 
Мотив  преступления был банальным - спор за раздел имущества. Жизнь бывшей супруги мужчина, которого та оставила почти без средств, оценил всего в 7 тысяч долларов.
 
Чтобы доказать вину заказчика, милиции было необходимо инсценировать смерть жертвы. Под видом посредника и потенциального исполнителя заказа выступили оперативные сотрудники. Женщина тоже согласилась поучаствовать в инсценировке собственного убийства. Похищение и смерть "заказанной" были очень натурально имитированы с помощью грима и убедительного инсценирован.
 
В назначенное время исполнитель представил фотографии якобы погибшей. Женщина в крови выглядела весьма убедительным трупом. Помимо фото, в качестве доказательств исполнитель предоставил также документы и личные вещи женщины  Заказчик поверил и передал обещанные за убийство деньги. После этого его и задержали.
 
Возбуждено уголовное дело.