Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Инженеров разбившегося в Индонезии "Суперджета" дома ждут дочки

Родные россиян, находившихся на борту разбившегося 9 мая в Индонезии самолета Superjet-100, продолжают надеяться, что члены экипажа и сотрудники компании "Гражданские самолеты Сухого" все еще живы.
 
Люди верят в чудо, тем более, что пока из Джакарты о спасательной операции приходят очень обрывочная и противоречивая информация, официально имен погибших никто не объявлял...
 
Напомним, на борту лайнера находились 8 граждан России - командир экипажа Александр Яблонцев, второй пилот Александр Кочетков, штурман Олег Швецов, полетный инженер Алексей Киркин, ведущий инженер по летным испытаниям Денис Рахимов, замначальника летно-испытательного центра комплекса "ГСС" Николай Мартыщенко, директор по продажам "ГСС" Евгений Гребенщиков и менеджер по контрактам Кристина Куржукова.
 
- Мы все надеемся, что все-таки есть выжившие, - говорит Лиза Чернышова, родственница инженера Дениса Рахимова. - И что среди них - наш Денис. - Денис буквально болел авиацией, постоянно совершенствовался в профессиональном плане, - рассказывает коллега Рахимова по работе в ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". - Его "родной" борт, из которого он буквально сделал конфетку - 97005, это был объект его гордости, самые передовые достижения современные он на этом самолете внедрял.
 
На нем Денис многие зарубежные авиасалоны облетал. Этот борт сейчас у нас в ангаре стоит. В Индонезию Денис полетел на другом самолете, 97004. Как рассказывают близко знающие 34-летнего Рахимова, у него есть маленькая дочь от первого брака.
 
Пятиклассница Екатерина тоже ждет папу домой - 40-летний Алексей Киркин полетел в Индонезию в качестве полетного инженера борта. - Леша просто невероятно любит Катю, - рассказывает Ильяс Хасьянов, родственник жены Киркина.
 
- Он ее воспитывал в самых лучших традициях и правилах. Помню, когда Катя еще совсем маленькой была, Леша ее так трогательно держал в руках, будто самый драгоценный бриллиант на свете, даже не дышал на нее... Леша человек потрясающий. Рассудительный и хладнокровный, очень воспитанный и начитанный. Сейчас Лешину жену Галю поддерживают, как могут, родные и друзья. Все это очень сложно...