Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Убийство на Донетчине: лидера диаспоры расстрелял пассажир мотоцикла

Убийство на Донетчине: лидера диаспоры расстрелял пассажир мотоцикла
Фото: В Махмудова стреляли на автобусной остановке "Гараж" . Фото: пресс-службе Макеевского Главного Управления МВД
Вчера в полдень в Макеевке расстреляли известного донецкого бизнесмена, председателя областного "Конгресса азербайджанцев" Игбала Махмудова, который ехал на встречу с ветеранами.
 
Милиция рассказала некоторые подробности трагедии. В тот день в 11 часов 25 минут неизвестный позвонил в милицию и сообщил, что на остановке "Гараж" по проспекту Генерала Данилова из пистолета ранен 35-летний житель Донецка, уроженец Республики Азербайджан Игбал Махмудов.
 
Пострадавшего срочно отвезли в городскую больницу №1.
 
Позже выяснилось, когда Игбал Махмудов вышел из своего автомобиля возле магазина-кафе "Каспий" (там должен был состояться благотворительный обед для ветеранов ВОВ), к нему на мотоцикле неизвестной марки без номеров подъехали два человека. Пассажир слез с мотоцикла и сразу же выстрелил в жертву пять раз, после чего обо наездника умчались.
 
В начале третьего из Макеевской горбольницы № 1 поступило сообщение о том, что потерпевший, получивший множественные огнестрельные ранения, во время операции скончался.
 
По этому факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц". Сейчас ведется расследование, сообщили в пресс-службе Макеевского Главного Управления МВД Украины в Донецкой области.