Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В крымской больнице пьяный гаишник избил санитарок

В крымской больнице пьяный гаишник избил санитарок
Фото: В столь поздний час, когда посещения уже запрещены, пьяный мужчина потребовал немедленной встречи с отцом. Фото автора.

ЧП произошло около 10 часов вечера в День победы, когда в травматологическое отделение ворвался сын одного из пациентов. В столь поздний час, когда посещения уже запрещены, пьяный мужчина потребовал немедленной встречи с отцом. Несмотря на отказ медиков, ему удалось прорваться в палату.

- Он вел себя очень агрессивно, - рассказала "КП" одна из медсестер травматологического отделения Красноперекопской городской больницы №1 Алена. – Мы попросили его отца, чтобы тот его успокоил, пригрозили, что вызовем милицию. Пациент сказал - "Мой сын сам вас всех посадит!". У нас маленький городок, поэтому все знают, что сын пациента служит в ГАИ в Красноперекопске.

После долгих уговоров мужчина ушел. За ним захлопнули входную дверь в отделение, но спустя несколько минут гаишник снова вернулся.

- Он стал лезть через окошко во входной двери, - говорят медики. – Одна из медсестер попыталась его остановить, но получила толчок в корпус. Когда он, наконец, пролез в окошко, мы разбежались. Кто не успел, получил "по голове"! В общей сложности пострадали две санитарки 45-50 лет. У одной большая гематома на животе, другая отделалась испугом – ее милиционер таскал за шиворот.     

Часть персонала спряталась в палатах, другая в медицинском кабинете.

- Мы с доктором спрятались в кабинете и подперли дверь сейфом, - говорит медсестра Алена. – ГАИшник приволок каталку и стал ею выбивать двери. Мы вызвали милицию.

Террор в отделении, где лежит порядка 50 пациентов, в том числе дети, и 5 пострадавших в страшном ДТП под Красноперекопском пассажиров маршрутки, длился около 20 минут. Милиция приехала только через полчаса после вызова, но к тому времени мужчина убежал. Медики написали заявление МВД.ррор длился порядка 20 минут. Двое санитарок получили "по голове".